Добавление сайта в избранное и установка в качестве домашней страницы

Добавление сайта в избранное и установка в качестве домашней страницы

В данной статье мы рассмотрим полезный пример добавления сайта в Избранное и установление его в качестве домашней страницы.

Наверное, вы видели на многих сайтах ссылки, которые позволяют добавить сайт в избранное или установить его в качестве домашней страницы. Как правило, эти действия можно совершить и с помощью средств самого браузера, но посетитель может забыть это сделать, и если вы добавите нужные кнопки (ссылки) на самом сайте, вы незаметно напоминаете ему об этом.

Помните, добавление сайта в избранное или попытка установить в качестве домашней страницы без ведома пользователя - крайне дурной тон, поэтому ни в коем случае не пытайтесь вызывать приведённый ниже пример из обработчика события onload вашей страницы.

Для добавления сайта в избранное используется метод addFavorite объекта external. В качестве параметров этому методу нужно передать адрес страницы и её описание. Ниже приведена функция, которая реализует добавление сайта в избранное. Её можно использовать в качестве обработчика нажатия ссылки.

function addToFaavorite() {

external.addFavorite("https://sergeyem.ru", 'sergeyem.ru');

widow.alert('Спасибо, что добавили меня в избранное!');

return false;

}

 

--

 

<p><a href="http://sergeyem.ru" onclick="return addToFavorite();">Добавить в избранное</a></p>

 

Чтобы установить ваш сайт в качестве домашней страницы, вы можете использовать следующую функцию:

 

function setAsHomePage(obj) {

obj.style.behavior="url(#default#homepage)";

obj.setHomePage('https://sergeyem.ru');

window.alert('Спасибо, что установили мой сайт в качестве домашней страницы!');

return false;

}

 

--

 

<p><a href="https://sergeyem.ru" onclick="return setAsHomePage(this);">Установить в качестве домашней страницы</a></p>

Популярное

Самые популярные посты

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?
Business

Как быть максимально продуктивным на удалённой работе?

Я запустил собственный бизнес и намеренно сделал всё возможное, чтобы работать из любой точки мира. Иногда я сижу с своём кабинете с большим 27-дюймовым монитором в своей квартире в г. Чебоксары. Иногда я нахожусь в офисе или в каком-нибудь кафе в другом городе.

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик
Business PHP

Привет! Меня зовут Сергей Емельянов и я трудоголик

Я программист. В душе я предприниматель. Я начал зарабатывать деньги с 11 лет, в суровые 90-е годы, сдавая стеклотару в местный магазин и обменивая её на сладости. Я зарабатывал столько, что хватало на разные вкусняшки.

Акция! Профессиональный разработчик CRM за 2000 руб. в час

Выделю время под ваш проект. Знания технологий Vtiger CRM, SuiteCRM, Laravel, Vue.js, Golang, React.js. Предлагаю варианты сотрудничества, которые помогут вам воспользоваться преимуществами внешнего опыта, оптимизировать затраты и снизить риски. Полная прозрачность всех этапов работы и учёт временных затрат. Оплачивайте только рабочие часы разработки после приемки задачи. Экономьте на платежах по его содержанию разработчика в штате. Возможно заключение договора по ИП. С чего начать, чтобы нанять профессионального разработчика на full-time? Просто заполните форму!

Telegram
@sergeyem
Telephone
+4915211100235